Среда, 24.04.2024, 07:41

Филиал "Тумульская начальная школа -детский сад"

Месячник по ОТ

мероприятий по проведению месячника по охране труда в

МБОУ «Тумульская начальная школа-детский сад» в 2016 г.

1

Издать приказ по проведению месячника по ОТ, разработать мероприятия.

04.04.16 г.

2

Организовать проведение дня  охраны труда . на котором рассмотреть вопросы проведения инструктажей. Проверить наличие инструкций по ОТ, журналов учета пожарного инвентаря, паспортов на огнетушители. Наличие первичных средств пожаротушения. Наличие программы обучения по ОТ, Организация прохождения медицинских осмотров работниками. Выполнение раздела «Охрана труда» в кол.договоре.

11.04.16 г.

3.

Провести  общее собрание, на которых заслушать информацию о состоянии охраны труда в учреждении

15.04.16 г.

4.

Составить и утвердить план мероприятий по улучшению охраны труда в учреждении на 2016 г..

План мероприятий предоставить в отдел охраны труда МКУ «УО»

03.04.16 г.

5.

Провести субботник

26.04.16 г.

6.

Провести обучение работников основам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

23.04.16 г.

7.

Оформить уголок  ОТ, стенд « Месячник по охране труда»

В течение

месячника

8.

Провести классные часы, на которых осветить  вопросы охраны труда, травматизма на предприятиях  улуса и учреждениях образования. Разъяснить правила поведения  учащихся во время прохождения паводка.

9

Провести конкурсы на лучшее рабочее место, класс, лучшее знание правил и инструкций по охране труда.

10.

Организовать комплексную  проверку по охране труда. наличие и действие коллективного договора, соответствие ихтребованиям ТК РФ и основам охраны труда.

В течение месячника.

11

Освещение в СМИ информации по охране труда

12.

Осуществление проверки производственной санитарии в классах, групповых и других помещениях: Вентиляция. Требование к освещению. Электробезопасность. Пожаробезопасность.

13.

Поверка наличия и состояния противопожарных средств на объекте, соблюдение сроков проверок огнетушителей, осуществление противопожарных мероприятий.

14.

Проверка комплектации медицинских аптечек, своевременности прохождения медицинских осмотров.

15.

Проверка обеспеченности работников средствами защиты, инструментом, приспособлениями, спецодеждой и спецобувью; их качеством, соответствие требуемым нормам.  Справку предоставить в МКУ «УО»

До 15 апреля

16.

Всемирный день охраны труда:  Тестирование коллектива по вопросам охраны труда

17.

Размещение информации по месячнику на школьном сайте.

18.

Составить информационного бюллетень : рекомендации по проведению месячника охраны труда в организации.

19.

Провести итоговые дни по охране труда, издать приказы о результатах проведения месячника. Отчетную информацию предоставить в отдел охраны труда МКУ «УО»

04.05.16 г.

Категория: Мои статьи | Добавил: AlenaVin (10.05.2016)